Motociclismo. Posiciones por categorías del Campeonato Nocturno de velocidad en tierra

0
0
Enlace para compartir: https://elpueblodigital.uy/9u8u
¡Ayúdanos! ¿Qué te pareció este artículo?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Se corrió el pasado sábado la segunda fecha del Campeonato Nocturno de velocidad en tierra en la pista Gautron.

La actividad que fue organizada por la Unión Moto Club Salto (UMCS) contó con una buena cantidad de pilotos de Salto y la región distribuidos en las distintas categorías en competencia.

La mayoría de las categorías vienen bien parejas tras las dos fechas, ahora desde la UMCS se fijará la tercera que será clave.

Liliana Castro Automóviles

Repasemos como vienen las categorías:

110 cc Pollerita

1 Emanuel Dematte                       100

2 Luis de Benedetti                        84

3 Jason Dematte                             64

4 Valentín Rodríguez                     57

5 Nicolás Villarruel                         54

125 cc Libre MN

1 Sebastián Rodríguez                  100

2 Ezequiel Fernández                    77

3 Maximiliano Cabrera                   67

4 Joaquín Fredes                            65

5 Facundo Mazzarino                    63

125 cc MN STD y Femenina

1 Belèn Dure                                    86                              

2 Thiago Nuñez                              66

3 Estefanía Perg                             65

4 Facundo Mazzarino                    60

5 Lorena Laco                                 50                  

150 cc 4T MN

1 Sebastián Rodríguez                  88

2 Nicolás Machado                         74

3 Brian López                                  64

4 Cristian Jacques                          63

5 Kevin Santana                             62

200 cc 4T MN

1 Nicolás Villarruel                          63

2 Jorge Alvez                                   55                              

3 Gonzalo Falco                              55

4 Ignacio Palacios                          51

5 Matías Ferreira                            50

230 cc 4T MN

1 Matías Daniluk                             97

2 Hans Mori                                      71

3 Santiago Olivera                          67

4 Jonathan Do Carmo                    51                  

5 Cristian Márquez                         47

Iniciantes 1 MN

1 Richard Benítez                           97

2 Alejandro Oxley                           90

3 Gabriel Santurio                          69

4 Pablo Blanco                                67

5 José Leal                                      61

Iniciantes 2 MN

1 Matías Pereira                              47

2 Alexander Kurowsky                   47

3 Matías Cabilon                            43

4 Matías López                                42

5 Jonathan Silvestri                        39

Master 

1 Álvaro Grilli                                  100

2 Juan Duhart                                 84

3 Cristian Veron                              58

4 Ricardo Mazzarino                      44

5 Martin Lambias                            34

Vale Todo MN

1 Matías Daniluk                             94

2 Matías Velázquez                        84

3 Hans Mori                                    74

4 Maximiliano Pereira                    50

5 Miguel Bitencourt                        48

VT 2 FI

1 Joaquín Vigo                                97

2 Luis Viera                                      69

3 Leonardo Portela                         65

4 Nicolás Machado                         60

5 Franco Biglieri                              50

VT 1 FI

1 Joaquín Vigo                                97

2 Franco Biglieri                              69

3 Matías Carvalho                          55

4 Nahuel Fraschieri                        47

5 Fernando Laborda                       43

¡Ayúdanos! ¿Qué te pareció este artículo?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Enlace para compartir: https://elpueblodigital.uy/9u8u