Bella Unión será el escenario de la 4ª fecha del Nocturno el sábado 4 de febrero. 

0
0
Enlace para compartir: https://elpueblodigital.uy/jxe9

Motociclismo.

La 4ª y última fecha del Campeonato Nocturno de velocidad en tierra organizado por Moto Club Bella Unión se correrá el sábado 4 de febrero desde las 19 horas en la pista del Moto Club cañero.

Se espera contar con un buen número de pilotos de toda la región, las inscripciones en pista tendrán un costo de $ 1.000.

ASI VAN LAS POSICIONES POR CATEGORÌAS

Repasemos como vienen los puntajes por categorías:

110 cc Pollerita

1 Nicolás Villarruel                         104

2 Jason Dematte                             101

3 Emanuel Dematte                                   100

4 Luis de Benedetti                        82

5 Valentín Rodríguez                     72

125 cc Libre MN

1 Sebastián Rodríguez                  136

2 Ezequiel Fernández                    115

3 Maximiliano Cabrera                   100

4 Joaquín Fredes                            98

5 Facundo Mazzarino                    79

125 cc MN STD y Femenina

1 Belèn Dure                                    122                            

2 Estefanía Perg                             101

3 Facundo Mazzarino                    96

4 Thiago Nuñez                              96

5 Ayelen de Souza                         82

150 cc 4T MN

1 Sebastián Rodríguez                  132

2 Cristian Jacques                          108

3 Braian López                                96

4 Nicolás Machado                         86

5 Kevin Santana                             77

200 cc 4T MN

1 Nicolás Villarruel                          99

2 Ignacio Palacios                          98

3 Gonzalo Falco                              83

4 Braian López                                72

5 Jorge Alvez                                   67

230 cc 4T MN

1 Matías Daniluk                             142

2 Hans Mori                                      105

3 Cristian Márquez                         94

4 Santiago Olivera                          94

5 Agustín Lupano                           82      

Iniciantes 1 MN

1 Alejandro Oxley                           137

2 Richard Benítez                           30

3 Gabriel Santurio                          107

4 Pablo Blanco                                103

5 José Leal                                      92

Iniciantes 2 MN

1 Matías López                                78

2 Alexander Kurowsky                   76

3 Matías Pereira                              63

4 Jonathan Silvestri                        61

5 Damián Pintos (h)                                   47

Master 

1 Álvaro Grilli                                   150

2 Cristian Veron                              98

3 Ricardo Mazzarino                      84

4 Juan Duhart                                 84

5 Martin Lambias                            69

Vale Todo MN

1 Matías Daniluk                             134

2 Hans Mori                                      114

3 Matías Velázquez                        106

4 Jonathan Thomasset                  71

5 Matías Rameau                           68

VT 1 FI

1 Joaquín Vigo                                97

2 Matías Carvalho                          84

3 Víctor de Souza                           70

4 Franco Biglieri                              69

5 Luis Rebollo                                 54

VT 2 FI

1 Nicolás Machado                         99

2 Joaquín Vigo                                97

3 Cristian Márquez                         76

4 Matías Carvalho                          76

5 Juan Alonso                                 75

¡Ayúdanos! ¿Qué te pareció este artículo?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Enlace para compartir: https://elpueblodigital.uy/jxe9